2021 Copa America - Кубок Америки по футболу 2021 года

Текст впервые опубликован 4 августа 2023 в 11:41
Кубок Америки по футболу 2021 5 из 5 Всего оценок: 24
Время чтения 3 мин.
Уже прочли 788 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям

Кубок Америки по футболу 2021 – это популярный международный турнир, который проводился летом 2021-го года. В чемпионате принимали участие десять сборных из разных стран Южной Америки. В пятнадцатый раз КА по футболу выиграла сборная Аргентины. Читайте обзор последнего розыгрыша в нашей статье.

Кубок Америки по футболу 2021

Кубок Америки по футболу 2021: общая информация

Кубок Америки по футболу, также известный как Копа Америка, является международным турниром, в котором участвуют лучшие сборные из Южной Америки. Этот турнир является одним из самых престижных и старейших футбольных соревнований в мире.

Отвечает за соревнования КОНМЕБОЛ. КОНМЕБОЛ – это Южноамериканская конфедерация футбола (входит в состав FIFA). Полное название турнира – CONMEBOL Copa America. Время от времени периодичность соревнований изменяется. В настоящее время последний розыгрыш Кубка Америки по футболу 2021 был проведен с 13 июня по 10 июля.

Кстати, изначально планировалось, что КА пройдет летом 2020-го года. Однако, из-за распространения вируса COVID-19, дата турнира была перенесена.

Также планировалось, что впервые с 1983-го года Кубок Америки по футболу 2021 примут две страны. К сожалению, из-за некоторых внутренних вопросов, Колумбия не смогла организовать соревнования. Поэтому, все матчи КА-2021 были проведены в Бразилии (как и в 2019-м году).

• Эквадор.

Две приглашенные сборные – Австралия и Катар от турнира отказались.

Estadio Olimpico Pedro Ludovico 13 500 человек

Рассказываем про уникальную платформу отвечающую мировым требованиям, также как получить бонусы на свой счёт уже при регистрации. Подробности здесь.

В групповом этапе сборные были поделены на 2 группы. Из каждой группы в следующий раунд выходили по 4 команды:

5 Венесуэла 0 из 4

Стадия плей-офф начиналась с 1/4 финала. Четвертьфинальные поединки проходили в период с 2 по 3 июля:

• Перу – Парагвай (3:3, по пенальти 4:3);
  • Бразилия – Чили (1:0);
  • Уругвай – Колумбия (0:0, по пенальти 2:4);
  • Аргентина – Эквадор (3:0).

В полуфинале Бразилия оказалась сильнее Перу (1:0), а Аргентина выиграла у Колумбии по пенальти 3:2.

Матч за третье место состоялся 9 июля. Сборная Колумбии соревновалась против сборной Перу. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу футболистов из Колумбии:

1. На 45-й минуте гол забил Йотун (Перу);
  2. На 49-й минуте гол забил Куадрадо (Колумбия);
  3. На 66-й минуте гол забил Диас (Колумбия);
  4. На 82-й минуте гол забил Лападула (Перу);
  5. На 94-й минуте гол забил Диас (Колумбия).

В матче за золото был забит всего один гол: Ди Мария из Аргентины на 22-й минуте забил гол в ворота сборной Бразилии.