Текст впервые опубликован 1 октября 2023 в 10:35
Лига Чемпионов УЕФА 2020-2021 5 из 5 Всего оценок:
Время чтения 4 мин.
Уже прочли 715 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Очередной сезон ЛЧ стартовал в августе 2020-го года. Лига Чемпионов УЕФА 2020-2021 проводилась до конца мая 2021-го. За этот период было сыграно 125 матчей и забито 366 голов. Общая посещаемость турнира – 153 000 человек. Конечно же, причина низкой посещаемости – это COVID-19. Лучший игрок сезона Жоржиньо из Челси. Читайте обзор соревнований  на сайте 1xgame.com.

Лига Чемпионов УЕФА 2020-2021: обзор

ЛЛига Чемпионов УЕФА – это престижное футбольное соревнование, в котором ежегодно участвуют лучшие профессиональные клубы Европы. Турнир появился в 1955-м году и с тех пор стал одним из самых зрелищных и ожидаемых событий в мире футбола.

Кстати, до 1992-го года розыгрыш назывался Кубок европейских чемпионов (European Champion Clubs Cup).

Лига Чемпионов УЕФА 2020-2021 стартовала восьмого августа 2020-го. Как обычно, первый этап турнира – это квалификация. В отборочных матчах приняли участие 53 команды. Чтобы попасть в групповой раунд, клубам необходимо было проходить несколько квалификационных туров. Отметим, что в зависимости от таблицы коэффициентов (рейтинга) каждый коллектив начинал турнир с определенного раунда!

6. Динамо Киев (Украина).

Остальные участники ЛЧ (26 команд) сразу же прошли в основной раунд соревнований. В итоге, в групповом этапе соревновались 32 клуба, которые после жеребьевки были поделены на 8 одинаковых групп. Первые матчи в группах начались 20 октября. Пройти в play-off имели право только 16 лучших коллективов.

B 1 место – Реал Мадрид (Испания)

2 место – Боруссия Мёнхенгладбах (Германия)

3 место – Шахтер Донецк (Украина)

4 место – Интер (Италия)

Шахтер Донецк – Боруссия Мёнхенгладбах (0:6)

Севилья – Краснодар (3:2)
F 1 место – Боруссия Дортмунд (Германия)

Лига Чемпионов УЕФА 2020-2021: плей-офф

Лига Чемпионов УЕФА 2020-2021 1/8 финала началась в середине февраля 2021-го года. Участники определяли победителей в двух матчах – гостевая встреча и домашняя. Отобразим результаты стадии:

1. Лацио – Бавария (общий счет 2:6);
  2. Барселона – ПСЖ (общий счет 2:5);
  3. Боруссия Мёнхенгладбах – Манчестер Сити (общий счет 0:4);
  4. Севилья – Боруссия Дортмунд (общий счет 4:5);
  5. Аталанта – Реал Мадрид (общий счет 1:4);
  6. РБ Лейпциг – Ливерпуль (общий счет 0:4);
  7. Порту – Ювентус (общий счет 4:4, команда прошла по результатам гостевых голов);
  8. Атлетико Мадрид – Челси (общий счет 0:3).

Больше всего голов было забито в матче Севилья – Боруссия Дортмунд (2:3).

Есть возможность пройти регистрацию с выгодой для игрока. Как это сделать и в чём подвох, клиент может прочитать по ссылке.

Четвертьфинальные матчи прошли 6-7 и 13-14 апреля. В 1/2 финала вышли два английских клуба, один французский и один испанский:

• Манчестер Сити – Боруссия Дортмунд (общий счет 4:2);
  • Порту – Челси (общий счет 1:2);
  • Бавария – ПСЖ (общий счет 3:3, команда прошла за счет гостевых голов);
  • Реал Мадрид – Ливерпуль (общий счет 3:1).

Самый результативный матч этой серии – игра между ФК Бавария и ФК ПСЖ (2:3).

Лига Чемпионов УЕФА 2020-2021 стадия полуфинал началась в конце апреля. По итогам четырех встреч Манчестер Сити выиграл у ПСЖ со счетом 4:1, а Челси обыграл Реал Мадрид со счетом 3:1.

Финальный поединок состоялся на стадионе Драган в Португалии. Из-за COVID-19 количество мест на трибунах было ограничено. На матче присутствовали 14 110 человек. Главный судья встречи – испанец Антонио Матеу Лаос. Со счетом 1:0 победу одержал футбольный клуб Челси: на 42-й минуте единственный гол забил Кай Хаверц.

За весь турнир один игрок забил 10 голов – это Эрлинг Холанн из Боруссии Дортмунд. Еще один футболист забил 8 голов – это Килиан Мбаппе из ПСЖ. На третьей позиции расположились сразу же семь игроков (каждый из них забил по 6 голов):