Текст впервые опубликован 1 октября 2023 в 10:00
Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020 5 из 5 Всего оценок:
Время чтения 4 мин.
Уже прочли 694 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Конечно же, в 2020-м году из-за COVID-19 правила футбольных соревнований временно необходимо было изменять. Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020 стартовала 25 июня 2019-го года и завершилась 23 августа 2020-го (на несколько месяцев позже, чем обычно). В четвертьфинале и полуфинале проводились не две игры, а одна. Всего сыграно 119 матчей и забито 386 голов. Обзор в статье.

Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020: общая информация

Лига Чемпионов – это сцена, где обычные футболисты становятся героями, а герои — легендами. Европейский турнир проводится на континенте уже несколько десятков лет. Настоящее название чемпионата появилось в 1992-м году. Летом 2019-го стартовал очередной сезон ЛЧ.

Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020 началась 25 июня 2019-го и завершилась 23 августа 2020-го. В нем приняли участие 79 профессиональных команд из 54 футбольных ассоциаций. Чтобы добраться до основного этапа, многим коллективам нужно было проходить квалификационные матчи. Согласно правилам тех лет, выйти в групповой раунд из квалификации имели право только шесть клубов (перечислим итоговый список):

1. Славия Прага (Чехия);
  2. Динамо Загреб (Хорватия);
  3. Црвена Звезда (Сербия);
  4. Аякс (Нидерланды);
  5. Брюгге (Бельгия);
  6. Олимпиакос (Греция).

Встречи следующего этапа начались в середине сентября. Все участники были поделены на восемь одинаковых групп. Из своих зон в раунд на выбывание выходили только те коллективы, которые занимали после шести игр 1-2 места. Все итоговые результаты отобразим в большой таблице:

Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020: раунд на выбывание

Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020 Play-off – это следующий раунд ЛЧ. До него дошли только шестнадцать команд. Матчи плей-офф начались в феврале 2020-го года. Кстати, из-за COVID-19 ответные игры были организованы не в марте, а в августе 2020-го. Перечислим результаты стадии 1/8 финала:

1. Боруссия Дортмунд – ПСЖ (общий счет по сумме двух матчей 2:3);
  2. Реал Мадрид – Манчестер Сити (общий счет 2:4);
  3. Аталанта – Валенсия (общий счет 8:4);
  4. Атлетико Мадрид – Ливерпуль (общий счет 4:2);
  5. Челси – Бавария (общий счет 1:7);
  6. Олимпик Лион – Ювентус (общий счет 2:2, команда прошла за счет гостевых голов);
  7. Тоттенхэм – РБ Лейпциг (общий счет 0:4);
  8. Наполи – Барселона (общий счет 2:4).

Самый результативный матч – игра между ФК Аталанта – ФК Валенсия (4:3).

Все условия просты: при регистрации клиента с Casino booi промокодом для него откроются новые возможности в получении приветственных бонусов. Если его заинтересовала данная новость, то вся информация находится по этой ссылке.

Четвертьфинальные поединки также прошли в августе. Отметим, что из-за коронавируса было принято решение проводить не два матча, а один:

• Манчестер Сити – Олимпик Лион (1:3);
  • РБ Лейпциг – Атлетико Мадрид (2:1);
  • Барселона – Бавария (2:8);
  • Аталанта – ПСЖ (1:2).

В полуфинале Олимпик Леон проиграл Баварии со счетом 0:3 и с точно таким же счетом ПСЖ выиграл у РБ Лейпциг. Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020 Финал прошел на португальском стадионе Эштадиу да Луш. К большому разочарованию, по известным причинам игра проходила без живых зрителей. Итоговая игра завершилась со счетом 1:0 в пользу немецкого клуба (гол забил Кингсли Коман на 59-й минуте).

Лучший игрок сезона – Роберт Левандовский из Баварии (он забил 15 голов). На втором месте Эрлинг Холанд. В ЛЧ Холанд начинал играть за РБ Зальцбург, а закончил за Боруссию Дортмунд. Всего он смог забить 10 голов. На третьей позиции Серж Гнабри из Баварии – 9 голов.

Следующий сезон стартовал 8 августа 2020-го. Больше интересных статей на сайте 1xgame.com!

Понравился текст "Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020"?

Если Вам понравилась наша публикация "Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020", можете оценить её лайком и расшарить в социальных сетях.