Текст впервые опубликован 30 сентября 2023 в 17:08
Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019 5 из 5 Всего оценок:
Время чтения 4 мин.
Уже прочли 683 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019 – это 27-й розыгрыш главного футбольного европейского турнира. За весь сезон было сыграно 125 матчей. Общее количество забитых голов – 366. Лучший игрок турнира – голландец Вирджил ван Дейк. Финал UEFA League Champions 2018-2019 прошел в Испании. Больше информации читайте в нашей статье сайта 1xgame.com.

Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019: краткий обзор

Когда речь идет о клубном футболе в Европе, нет турнира более престижного, зрелищного и эмоционально насыщенного, чем Лига Чемпионов УЕФА. Этот турнир, также известный как просто ЛЧ, является уникальной возможностью для лучших клубов и футболистов континента показать свое мастерство и свой профессионализм.

Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019 началась 26 июня 2018-го. В квалификации приняли участие пятьдесят три европейских клуба из разных стран континента. Из квалификационных раундов в групповой этап смогли пройти только десять команд (четыре коллектива через чемпионский путь и два коллектива через нечемпионский путь):

1. Црвена Звезда (Сербия);
  2. ПСВ (Нидерланды);
  3. Янг Бойз (Швейцария);
  4. АЕК (Греция);
  5. Бенфика (Португалия);
  6. Аякс (Нидерланды).

Больше информации про квалификацию можно найти в интернете.

Групповой этап UEFA League Champions прошел в период с 18 сентября по 12 декабря. В раунде принимали участие тридцать две команды. Они были поделены на восемь групп (по четыре клуба в каждой зоне):

Группа Места Самый результативный матч
A 1 место – Боруссия Дортмунд (Германия)

2 место – Атлетико Мадрид (Испания)

3 место – Брюгее (Бельгия)

4 место – Монако (Франция)

Боруссия Дортмунд – Атлетико Мадрид (4:0)

Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019: play-off

Плей-офф – это следующая стадия ЛЧ. Матчи начинались с 1/8 финала. Жеребьевка play-off прошла в середине декабря. Первые матчи были сыграны в феврале, а ответные в марте 2019-го года:

• Ливерпуль – Бавария (общий счет 3:1).

Самый результативный матч этого раунда – игра между ФК Шальке 04 и ФК Манчестер Сити (0:7).

Все подробности и знаменитой БК и её  Промокоде пари находятся по ссылке.

Четвертьфинальные поединки начались через месяц после окончания 1/8. Участники вновь определяли лучших в двух встречах:

1. Аякс – Ювентус (общий счет 3:2);
  2. Ливерпуль – Порту (общий счет 6:1);
  3. Тоттенхэм – Манчестер Сити (общий счет 4:4, команды прошла благодаря гостевым голам);
  4. Манчестер Юнайтед – Барселона (общий счет 0:4).

Больше всего голов зрители увидели в матче Тоттенхэм – Манчестер Сити (3:4).

Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019 1/2 финала началась 30-1 мая и завершилась 7-8 мая. По результатам 4-х игр Тоттенхэм обыграл Аякс, а Барселона проиграла Ливерпулю.

Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019 Финал прошел 1 июня на стадионе Метрополитано. За встречей на арене следили 63 272 болельщика. Главный судья – Дамир Скомина из Словении. В английском дерби победу одержали футболисты из Ливерпуля: на 2-й минуте гол забил Мохаммед Салах и на 87-й минуте гол забил Дивок Ориги (общий счет 2:0).

Лучшим бомбардиром турнира стал Лионель Месси (Барселона). За весь сезон он смог забить 12 голов. На втором месте Роберт Левандовски из Баварии – 8 голов. Замкнул тройку лучших Душан Тадич из Аякса – он забил 6 голов.

Следующий сезон Лиги Чемпионов УЕФА начался 25 июня 2019-го года.

Понравился текст "Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019"?

Если Вам понравилась наша публикация "Лига Чемпионов УЕФА 2018-2019", можете оценить её лайком и расшарить в социальных сетях.