Текст впервые опубликован 5 августа 2023 в 13:00
Время чтения 4 мин.
Уже прочли 1352 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Суперкубок Чили по футболу (Supercopa de Chile) – это профессиональный турнир, который состоит всего из одного матча. Проводятся соревнования с 2013-го года. На данный момент больше всего чемпионских титулов у FC Universidad Catolica. Краткий обзор турнира в нашей статье.

Суперкубок Чили по футболу: обзор

Суперкубок Чили является ежегодным футбольным соревнованием, которое проводится в начале сезона и объединяет двух обладателей главных национальных трофеев – чемпионата Чили (Chilean Primera Division) и Кубка Чили (Copa Chile). Турнир достаточно молодой. Существует Суперкубок с 2013-го года. Конечно же, с момента своего основания розыгрыш получил широкую поддержку у футбольных фанатов по всей стране.

Отвечает за соревнования Asociacion Nacional de Futbol Profesional. Это спортивная организация, которая управляет главными футбольными турнирами в Чили.

Формат Суперкубка обычно предполагает одиночный матч, который проводится на нейтральной территории. Это может быть стадион в одном из крупных городов Чили или даже за пределами, чтобы привлечь максимальное количество болельщиков.

Турнир имеет большое значение для любителей чилийского футбола по нескольким причинам. Во-первых, он демонстрирует высший уровень футбольного мастерства, собирая два лучших коллектива страны. Также Суперкубок является отличной возможностью для команды, которая завоевала Кубок Чили, помериться силами с чемпионом Chilean Primera Division. Это престижное соревнование предоставляет им возможность подтвердить своё превосходство и доказать, что их победа в Кубке не была случайной.

В статье рассказываем про новую платформу Richy casino и как получить первый приветственный бонус, подробнее здесь.

Безусловно, за время проведения Суперкубка Чили по футболу было множество эмоциональных и запоминающихся моментов. Например, это может быть неожиданный победный гол в последние секунды матча или драматическая серия пенальти, которая решала исход противостояния.

Supercopa de Chile имеет положительное влияние на развитие футбольной культуры в стране. Он способствует привлечению новых фанатов к игре, повышению уровня интереса к различным чемпионатам и в целом стимулирует рост футбольной инфраструктуры и молодежной академии.

Кроме того, успех в Суперкубке может привлечь внимание иностранных клубов и тренеров к талантливым футболистам из Чили, что открывает новые возможности для их карьерного роста и вносит свой вклад в развитие международного футбола.

Суперкубок Чили по футболу: все результаты

Первый розыгрыш Суперкубка Чили по футболу прошел 10 июля 2013-го года на Estadio Regional de Antofagasta. Участники матча FC Union Espanola и FC Universidad de Chile. Игру посетили 5 500 зрителей. Со счетом 2:0 победу в дебютном розыгрыше одержала команда Union Espanola:

• На 35-й минуте гол забил Gustavo Canales;
  • На 90-й минуте гол забил Oscar Hernandez.

На момент написания статьи, в последний раз Суперкубок Чили по футболу проводился 15 января 2023-го года. Отметим полное название турнира: Supercopa Easy 2023. Матч проходил на Estadio Sausalito. Эту встречу посетили более 15 000 человек. В очередном розыгрыше принимали участие клубы под названием Colo-Colo (победитель регулярного чемпионата) и Magallanes (обладатель Кубка).

Основные правила матча: игра идет 90 минут (два тайма по 45 минут). Если победитель не определяется, то тогда проводится серия пенальти. Тренер клуба может проводить максимум пять замен.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 22-й минуте встречи гол забил футболист из Colo-Colo Marcos Bolados. На 26 минуте сравнял счет Felipe Flores из FC Magallanes. В серии пенальти победу одержала команда из Magallanes:

10. Aranguiz (FC Magallanes) – 4:3.

В конце статьи составим таблицу и перечислим все матчи Суперкубка начиная с 2013-го года: