Текст впервые опубликован 9 декабря 2021 в 9:00
Время чтения 1 мин.
Уже прочли 482 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям

Страсбург поднялся на первую строчку

Накануне в Таллине состоялся один из матчей группового этапа баскетбольной ЛЧ. В этом матче местный Калев уступил Страсбургу. Встреча завершилась со счетом 86:93. Стоит сказать о том, что гости основной задел для победы сделали в первой четверти, которую они забрали в свою пользу – 22:30. Затем игра выровнялась. За эстонцами осталась третья четверть — 21:18, а за французами вторая и четвертая – 16:17 и 27:28. Отметим, что в составе победителей матча самым ярким игроком встречи стал американский защитник Джон Робертсон – на его счету 28 очков и 9 подборов, а вот у проигравшего коллектива выделялся эстонский форвард Кристиан Китсинг – у него 17 очков и 16 подборов.

Таким образом, подшефные Ласси Туови прервали свою 2-матчевую серию поражений на групповом этапе ЛЧ. Благодаря победе Страсбург поднялся на первую строчку квартета F – он на два очка опережает Тофаш, у которого одна игра в запасе. Что касается Калева, который представляет Единую Лигу ВТБ, то он проиграл в третий раз подряд и остался на последнем месте в своей группе.

Понравился текст "Калев уступил Страсбургу"?

Если Вам понравилась наша публикация "Калев уступил Страсбургу", можете оценить её лайком и расшарить в социальных сетях.