Текст впервые опубликован 5 марта 2024 в 12:31
Главные спортивные новости за неделю с 26 февраля по 3 марта 5 из 5 Всего оценок:
Время чтения 4 мин.
Уже прочли 193 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Скандал в Ла Лиге, неподготовленный корт для теннисного турнира, дисквалификация Андрея Рублева и очередная победа известного американского блогера в профессиональном боксе. Все подробности в статье Главные спортивные новости за неделю с 26 февраля по 3 марта от сайта 1xgame.com.

Главные спортивные новости за неделю с 26 февраля по 3 марта: удивительный матч Валенсии и Реала

Вечером 2 марта на стадионе Месталья прошла футбольная встреча между FC Valencia и FC Real Madrid.

Матч получился крайне насыщенным и эмоциональным, где каждая из команд имела свои моменты преимущества. Валенсия открыла счет на 27-й минуте благодаря голу Duro, а на 30-й минуте Yaremchuk смог удвоить разрыв.

В конце первого тайма Vinicius Junior сделал счет 1:2. Он же на 76-й минуте забил и второй гол для Реала!

Отметим, что в матче было несколько спорных моментов. Самый обсуждаемый – это незасчитанный гол гостей в самом конце встречи.

Что случилось? Главный судья прямо во время опасной атаки Реала решил завершить матч. Свисток прозвучал практически в тот момент, когда мяч летел в ворота Валенсии. К слову, вратарь мяч не поймал, но гол все равно не засчитали!

Конечно же, этот эпизод вызвал много споров и обсуждений. Сразу же на поле начались разборки, один из футболистов гостей получил красную карточку.

Также стоит упомянуть и о жутком моменте: на 86-й минуте защитник клуба Valencia Mouctar Diakhaby получил тяжелую травму ноги. После столкновения с Tchoameni нога защитника буквально сложилась пополам.

Главные спортивные новости за неделю с 26 февраля по 3 марта: плохой корт для игры

C 26 февраля по 4 марта в столице Чили, Сантьяго проходит мужской теннисный турнир ATP 250. В финал вышли аргентинец Sebastian Baez и испанец Pedro Martinez.

Стоит отметить, что некоторые спортсмены жалуются на состояние грунтового корта. Так, например, после проигрыша в 1/4 финала француз Arthur Fils жестко высказался сотруднику администрации по поводу игровой площадки:

Ты что ли теннисист? Я обращаюсь с вопросом: ты играл здесь, чтобы знать состояние этого грунта? Почему ты считаешь, что можешь оценить пригодность этого корта для игры? Как ты можешь это знать? Я предупреждал тебя еще до начала турнира, не так ли? Что же теперь произошло? Почему я не могу играть?

Еще один спорный момент произошел в матче первого круга между Roberto Baena и Corentin Moutet: мяч практически не отскочил от корта после резанного удара. Этот эпизод, попавший на видео, быстро завирусился в сети и вызвал шквал критики среди игроков и болельщиков.

Главные спортивные новости за неделю с 26 февраля по 3 марта: дисквалификация Рублева

1 марта теннисист Андрей Рублев получил дисквалификацию за оскорбление линейного судьи на турнире ATP 500 в Дубае.

Инцидент произошел после того, как Рублев потерял свое преимущество в решающем сете против Александра Бублика, что привело к явному разочарованию со стороны российского теннисиста.

В ключевой момент, при счете 6:7, 7:6, 6:5 в пользу Бублика, Рублев подошел к линейному и выразил свое недовольство на русском языке за то, что судья не увидел очевидный аут. Ситуация обострилась во время перерыва, когда два линейных доложили о поведении Рублева главному судье и супервайзеру турнира.

Серьезность высказываний Рублева привела к его немедленной дисквалификации с турнира. Несмотря на протесты Рублева, решение было поддержано, и Бублик вышел в финал. Момент подчеркнул важность поддержания профессионализма и уважения к официальным лицам в спорте!

Решающая встреча турнира прошла второго марта: Ugo Humbert обыграл Alexander Bublik:

• 1 сет – 6:4
  • 2 сет – 6:3

Главные спортивные новости за неделю с 26 февраля по 3 марта: известный блогер выиграл уже 9 боев

2 марта на арене Coliseo de Puerto Rico в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико американский блогер Джейк Пол встретился с Райаном Бурландом. Этот бой стал продолжением серии поединков Джейка Пола с опытными соперниками!

Уже в 1-м раунде Пол быстро взял инициативу, прорвав оборону Бурланда серией ударов, а затем нанес несколько точных ударов по корпусу и голове, что в конечном итоге привело к поражению Бурланда.