Текст впервые опубликован 23 января 2024 в 12:49
Время чтения 5 мин.
Уже прочли 276 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Первая победа биатлонистки Лены Хекки-Гросс, юбилей в профессиональной карьере теннисиста Андрея Рублева, новый чемпион в UFC 297 и другие интересные результаты можно узнать в статье Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января от 1xgame.com.

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: вратарь Милана ушел с поля во время матча

Во время матча Серии А между Удинезе и Миланом, который состоялся 20 января 2024 года, вратарь FC Milan Mike Maignan столкнулся с расистскими оскорблениями со стороны болельщиков Удинезе.

Инцидент произошел в первом тайме. Меньян услышал крики и сообщил об этом четвертому арбитру, а также скамейке запасных. После повторения расистских выкриков, он решил покинуть поле.

В итоге встреча была временно приостановлена на несколько минут. После этого игра возобновилась (голкипера уговорили вернуться) и Милан смог обеспечить победу со счётом 3:2 благодаря голу нападающего Noah Okafor в компенсированное время.

Ранее в матче Ruben Ira Loftus-Cheek забил первый гол за Милан, а затем Lazar Samardzic и Florian Thauvin забили за Удинезе. Сравнять счет в игре смог футболист FC Milan Luka Jovic.

ФИФА и президент Джанни Инфантино выразили свою поддержку Меньяну и призвали к более строгим санкциям в случаях расизма, включая автоматическое поражение команды, болельщики которой допустили оскорбления!

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: Мирра Андреева проиграла в 4-м раунде AO

Мирра Андреева, 16-летняя теннисистка, завершила своё выступление на Australian Open 2024, проиграв в четвертом раунде Barbora Krejcikova из Чехии.

Андреева выиграла первый сет, но проиграла последующие два, упустив шанс выйти в четвертьфинал турнира. Это была первая победа Крейчиковой над Андреевой в их личных встречах.

Отметим, что Barbora одна из немногих игроков, которая осталась в борьбе и в одиночном, и в парном разрядах.

До своего выхода в четвертый раунд, Андреева показала невероятную устойчивость, спасая матчбол и отыгравшись с 1:5 в третьем сете в матче с 72-й ракеткой мира Дианой Парри.

Ну, а если вдруг Андреева смогла выиграть турнир, то она стала бы третьей самой молодой чемпионкой турнира Большого шлема в Открытую эру!

«Я очень люблю Melbourne, атмосфера здесь просто невероятная, и мне нравится играть на этих кортах. С нетерпением жду следующего года, когда смогу вернуться и снова играть перед этими замечательными болельщиками. Многие сегодня поддерживали меня, и я извиняюсь, что немного разочаровала вас. Уверена, что в следующем матче здесь я смогу показать лучший уровень и доставить вам еще больше радостных моментов», – комментарий Мирры после завершения встречи.

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: 300-я победа Рублева в ATP

Андрей Рублев достиг важного момента в спорте, одержав 300-ю победу на турнирах уровня ATP в матче четвертого раунда Australian Open против Алекса де Минора.

Матч состоялся на Rod Laver Arena и завершился со счётом 6:4, 6:7, 6:7, 6:3, 6:0 в пользу российского теннисиста. Победа также означала выход Рублева в десятый по счету четвертьфинал ТБШ в его профессиональной карьере!

Встреча длилась четыре часа и пятнадцать минут, в которой Андрей проявил свою известную стойкость и способность к борьбе в напряженных моментах. После проигрыша двух tie-break, теннисист смог переломить ход игры, выиграв последние два сета. Эта победа позволила Рублеву пройти в 1/4 финала, где он столкнется с четвертым сеяным, итальянцем Jannik Sinner.

Стоит отметить, что теннисист стал четвертым игроком, родившимся в 1995 году (или позже), которому удалось достичь отметки в 300 побед в ATP после Александра Зверева, Даниила Медведева и Стефаноса Циципаса.

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: новый чемпион в UFC 297

В главном событии UFC 297, прошедшем 21 января 2024 года в Торонто, Dricus du Plessis одержал победу над Sean Strickland, став новым чемпионом в среднем весе. Бой завершился победой Дю Плесси раздельным решением судей (48:47, 47:48, 48:47) после пяти раундов интенсивного поединка.

Встреча началась с хорошего момента для чемпиона Шона Стрикленда: он нанес несколько ударов по лицу соперника и из-за этого у Дю Плесси открылось кровотечение из носа. Dricus перешел в контратаку во втором раунде, при этом нарушая оборону Стрикленда нестандартными ударами и попытками тейкдаунов.

Затем Dricus du Plessis смог нанести серьезный удар Sean Strickland, открыв ему кровотечение над левым глазом. В пятом раунде оба бойца вели активную борьбу, обменявшись мощными ударами.

После объявления результатов, Дю Плесси выразил благодарность Стрикленду за тяжелый поединок. Затем он обратил внимание на Israel Adesanya, бывшего чемпиона, с которым у него был запланирован бой в сентябре 2023 (но не состоялся из-за травмы Dricus du Plessis).

Вместо этого, Стрикленд встретился с Адесаньей и выиграл чемпионский пояс UFC в среднем весе!

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: первая победная гонка в карьере Лены Хекки-Гросс

Lena Hacki-Gross одержала свою первую победу в карьере на этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в Antholz-Anterselva.

Хекки-Гросс показала впечатляющее выступление в индивидуальной гонке на 12.5 км, ни разу не промахнувшись и финишировав с результатом 36 минут 49 секунд. Её ближайшей соперницей стала француженка Julia Simon, которая стала второй с отставанием в 20,2 секунды и двумя промахами. Третье место заняла ещё одна француженка, Lou Jeanmonnot, уступившая победительнице 31,4 секунды​.

Отмечается, что Lena Hacki-Gross была одной из 4-х спортсменок, которым удалось закрыть все двадцать мишеней на четырех огневых рубежах. Среди них также были немка Vanessa Vogt, чешка Yessika Jislova и представительница Гренландии Ukalek Astri Slettemark, занявшие соответственно четвертое, десятое и сорок пятое места​.

Понравился текст "Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января"?

Если Вам понравилась наша публикация "Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января", можете оценить её лайком и расшарить в социальных сетях.

Лайкните или расшарьте текст Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января

Комментарии к тексту: "Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января"

Пока комментариев к публикации "Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января" никто не оставил. Стань первым!