Текст впервые опубликован 23 января 2024 в 12:49
Время чтения 5 мин.
Уже прочли 224 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Первая победа биатлонистки Лены Хекки-Гросс, юбилей в профессиональной карьере теннисиста Андрея Рублева, новый чемпион в UFC 297 и другие интересные результаты можно узнать в статье Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января от 1xgame.com.

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: вратарь Милана ушел с поля во время матча

Во время матча Серии А между Удинезе и Миланом, который состоялся 20 января 2024 года, вратарь FC Milan Mike Maignan столкнулся с расистскими оскорблениями со стороны болельщиков Удинезе.

Инцидент произошел в первом тайме. Меньян услышал крики и сообщил об этом четвертому арбитру, а также скамейке запасных. После повторения расистских выкриков, он решил покинуть поле.

В итоге встреча была временно приостановлена на несколько минут. После этого игра возобновилась (голкипера уговорили вернуться) и Милан смог обеспечить победу со счётом 3:2 благодаря голу нападающего Noah Okafor в компенсированное время.

Ранее в матче Ruben Ira Loftus-Cheek забил первый гол за Милан, а затем Lazar Samardzic и Florian Thauvin забили за Удинезе. Сравнять счет в игре смог футболист FC Milan Luka Jovic.

ФИФА и президент Джанни Инфантино выразили свою поддержку Меньяну и призвали к более строгим санкциям в случаях расизма, включая автоматическое поражение команды, болельщики которой допустили оскорбления!

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: Мирра Андреева проиграла в 4-м раунде AO

Мирра Андреева, 16-летняя теннисистка, завершила своё выступление на Australian Open 2024, проиграв в четвертом раунде Barbora Krejcikova из Чехии.

Андреева выиграла первый сет, но проиграла последующие два, упустив шанс выйти в четвертьфинал турнира. Это была первая победа Крейчиковой над Андреевой в их личных встречах.

Отметим, что Barbora одна из немногих игроков, которая осталась в борьбе и в одиночном, и в парном разрядах.

До своего выхода в четвертый раунд, Андреева показала невероятную устойчивость, спасая матчбол и отыгравшись с 1:5 в третьем сете в матче с 72-й ракеткой мира Дианой Парри.

Ну, а если вдруг Андреева смогла выиграть турнир, то она стала бы третьей самой молодой чемпионкой турнира Большого шлема в Открытую эру!

«Я очень люблю Melbourne, атмосфера здесь просто невероятная, и мне нравится играть на этих кортах. С нетерпением жду следующего года, когда смогу вернуться и снова играть перед этими замечательными болельщиками. Многие сегодня поддерживали меня, и я извиняюсь, что немного разочаровала вас. Уверена, что в следующем матче здесь я смогу показать лучший уровень и доставить вам еще больше радостных моментов», – комментарий Мирры после завершения встречи.

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: 300-я победа Рублева в ATP

Андрей Рублев достиг важного момента в спорте, одержав 300-ю победу на турнирах уровня ATP в матче четвертого раунда Australian Open против Алекса де Минора.

Матч состоялся на Rod Laver Arena и завершился со счётом 6:4, 6:7, 6:7, 6:3, 6:0 в пользу российского теннисиста. Победа также означала выход Рублева в десятый по счету четвертьфинал ТБШ в его профессиональной карьере!

Встреча длилась четыре часа и пятнадцать минут, в которой Андрей проявил свою известную стойкость и способность к борьбе в напряженных моментах. После проигрыша двух tie-break, теннисист смог переломить ход игры, выиграв последние два сета. Эта победа позволила Рублеву пройти в 1/4 финала, где он столкнется с четвертым сеяным, итальянцем Jannik Sinner.

Стоит отметить, что теннисист стал четвертым игроком, родившимся в 1995 году (или позже), которому удалось достичь отметки в 300 побед в ATP после Александра Зверева, Даниила Медведева и Стефаноса Циципаса.

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: новый чемпион в UFC 297

В главном событии UFC 297, прошедшем 21 января 2024 года в Торонто, Dricus du Plessis одержал победу над Sean Strickland, став новым чемпионом в среднем весе. Бой завершился победой Дю Плесси раздельным решением судей (48:47, 47:48, 48:47) после пяти раундов интенсивного поединка.

Встреча началась с хорошего момента для чемпиона Шона Стрикленда: он нанес несколько ударов по лицу соперника и из-за этого у Дю Плесси открылось кровотечение из носа. Dricus перешел в контратаку во втором раунде, при этом нарушая оборону Стрикленда нестандартными ударами и попытками тейкдаунов.

Бет Бум промокод — это уникальный код, который дарит каждому новому клиенту приятный пакет бонусов. Вся подробная информация по ссылке

Затем Dricus du Plessis смог нанести серьезный удар Sean Strickland, открыв ему кровотечение над левым глазом. В пятом раунде оба бойца вели активную борьбу, обменявшись мощными ударами.

После объявления результатов, Дю Плесси выразил благодарность Стрикленду за тяжелый поединок. Затем он обратил внимание на Israel Adesanya, бывшего чемпиона, с которым у него был запланирован бой в сентябре 2023 (но не состоялся из-за травмы Dricus du Plessis).

Вместо этого, Стрикленд встретился с Адесаньей и выиграл чемпионский пояс UFC в среднем весе!

Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января: первая победная гонка в карьере Лены Хекки-Гросс

Lena Hacki-Gross одержала свою первую победу в карьере на этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в Antholz-Anterselva.

Хекки-Гросс показала впечатляющее выступление в индивидуальной гонке на 12.5 км, ни разу не промахнувшись и финишировав с результатом 36 минут 49 секунд. Её ближайшей соперницей стала француженка Julia Simon, которая стала второй с отставанием в 20,2 секунды и двумя промахами. Третье место заняла ещё одна француженка, Lou Jeanmonnot, уступившая победительнице 31,4 секунды​.

Отмечается, что Lena Hacki-Gross была одной из 4-х спортсменок, которым удалось закрыть все двадцать мишеней на четырех огневых рубежах. Среди них также были немка Vanessa Vogt, чешка Yessika Jislova и представительница Гренландии Ukalek Astri Slettemark, занявшие соответственно четвертое, десятое и сорок пятое места​.

Понравился текст "Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января"?

Если Вам понравилась наша публикация "Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января", можете оценить её лайком и расшарить в социальных сетях.

Лайкните или расшарьте текст Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января

Комментарии к тексту: "Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января"

Пока комментариев к публикации "Главные спортивные новости за неделю с 15 по 21 января" никто не оставил. Стань первым!