Текст впервые опубликован 1 мая 2024 в 14:08
Время чтения 4 мин.
Уже прочли 463 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Atletico Madrid выиграл важный матч в сезоне, Мирра Андреева во второй раз в карьере обыграла теннисистку из ТОП-10, а спортсмены из Russia забрали почти все золотые медали на European boxing championship. Больше информации в статье Главные новости из мира спорта с 22 по 29 апреля.

Главные новости из мира спорта с 22 по 29 апреля: Атлетико Мадрид выиграл судьбоносный матч в Ла Лиге

Atletico Madrid одержал важную победу над Athletic Bilbao в борьбе за место в Лиге чемпионов, оторвавшись на шесть очков от преследователей. Матч носил зрелищный характер и стал четвертым в этом сезоне, где мадридцы стремились взять реванш за прошлые поражения, включая крупное 0:3 в Кубке Испании.

Первый гол был забит на 15-й минуте. Автор гола – Родриго Де Пауль. После этого мяча игра набрала обороты! Обе команды активно атаковали и гости (футболисты из Бильбао) смогли сравнять счет на 45-й минуте благодаря голу Нико Уильямса!

Кстати, примерно за десять минут до окончания тайма, фанаты Atletico начали скандировать расистские кричалки в сторону Нико Уильямса! Футболист даже хотел покинуть поле, но его напарники уговорили спортсмена остаться. После матча оба клуба выразили осуждение таких действий в социальных сетях.

Во втором тайме доминировали хозяева, реализовав несколько моментов, в том числе голевой на 52-й минуте (увеличил преимущество в счете Анхель Корреа). К сожалению, игра гостей заметно ослабла и на 80-й минуте они пропустили еще один мяч в свои ворота: гол забил Самуэл Лино.

Безусловно, подарок к 121-летию клуба (26 апреля – День создания АМ) омрачили действия некоторых болельщиков, однако команда Diego Simeone смогла обеспечить себе хорошую позицию перед заключительными матчами сезона.

Атлетик же, несмотря на проигрыш, ещё может рассчитывать на место в ЛЕ!

Главные новости из мира спорта с 22 по 29 апреля: Мирра Андреева выиграла у теннисистки из ТОП-10

Россиянка Мирра Андреева, 43-я ракетка мира, совершила настоящий подвиг, обыграв действующую чемпионку Wimbledon чешку Marketa Vondrousova в Madrid. Стоит отметить, что этот матч стал для Андреевой второй победой над игроком из топ-10 в её профессиональной карьере.

Накануне своего 17-летия (День рождения 29 апреля), Андреева продемонстрировала зрелость и уверенность, которые, по её словам, значительно улучшились за последний год.

С самого начала матча Мирра активно атаковала, что привело к успешному брейку в первом же гейме. В сете, несмотря на временную потерю преимущества, она смогла выйти вперёд, завершив его со счётом 7:5.

Ну, а уже во второй партии россиянка полностью доминировала на корте, оставив чешку без шансов:

1. 1 сет – 7:5
  2. 2 сет – 6:1

Благодаря этой уверенной победы россиянка пробилась в четвёртый круг турнира WTA 1 000, подтверждая свой статус восходящей звезды в теннисе.

В 1/8 финала она обыграла итальянку Jasmine Paolini. В четвертьфинале Mirra встретится с Ариной Соболенко.

Главные новости из мира спорта с 22 по 29 апреля: ЧЕ по боксу

Российские боксёры продемонстрировали впечатляющую форму на European boxing championship (прошел с 18 по 28 апреля в Serbia), выиграв восемь из девяти возможных gold-медалей в последний день соревнований.

Спортсмены из России подтвердили свой высокий уровень, доминировав над соперниками и заявив о себе как о сильнейших в Europe.

Финалы для российских боксёров начались с лёгких побед Эдмонда Худояна, Дмитрия Двали и Эдуарда Саввина, которые сумели одержать уверенные победы над своими соперниками. В частности, внимание привлек Габил Мамедов и Шарабутдин Атаев, получившие медали без боя, так как их соперники не вышли в ринг.

Однако, не все моменты на турнире были столь же радостными, как могло показаться. В одном из боёв Тархан Идигов столкнулся с неприятной ситуацией после победы над грузинским боксёром Lashey Guruli, который отказался фотографироваться с россиянином, мотивируя это несогласием с решением судей.

Ну, а заключительный бой чемпионата стал единственным разочарованием для российской команды, где Джамбулат Бижамов проиграл болгарину Rami Mofid Kivan, прервав серию побед россиян.

Главные новости из мира спорта с 22 по 29 апреля: судья из Евролиги украл флакон духов

Словенец Matej Boltauser, один из наиболее опытных судей EuroLeague, оказался в центре скандала после того, как был пойман на краже духов в Belgrade airport.

Инцидент произошел после матча между сербским Partisan и французским Monaco, однако новость о его поступке стала известна только сейчас. Судья попытался украсть духи Tom Ford, стоимостью 221 евро.

Этот случай вызвал огромное разочарование и вопросы о мотивах Boltauser, учитывая, что, по информации судьи FIBA Алексея Давыдова, арбитры в EuroLeague зарабатывают достаточно, чтобы не прибегать к подобным действиям.

Каждый матч может достигать 1 800 евро, а в плей-офф вообще до 2 500 евро, что делает их финансовое положение вполне стабильным!

В ответ на свои действия Matej заявил, что ничего не знает и не может комментировать ситуацию. Евролига уже начала расследование и скоро примет решение о будущем Болтаузера в лиге. К сожалению, несмотря на признание своей вины и уплату штрафа, его карьера находится под угрозой.

Понравился текст "Главные новости из мира спорта с 22 по 29 апреля"?

Если Вам понравилась наша публикация "Главные новости из мира спорта с 22 по 29 апреля", можете оценить её лайком и расшарить в социальных сетях.