Текст впервые опубликован 5 июля 2023 в 12:26
Кубок Германии по футболу 5 из 5 Всего оценок: 21
Время чтения 4 мин.
Уже прочли 1156 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям
Оглавление

Кубок Германии по футболу – профессиональные соревнования, в которых ежегодно принимают участие 64 команды из разных городов и регионов страны. Турнир состоит из нескольких раундов. Как правило, финал Кубка разыгрывается в начале лета. В настоящее время лидирует по количеству выигранных титулов ФК Бавария. Больше крутого контента на нашем сайте 1xgame.com.

Кубок Германии по футболу: обзор

Немецкий футбольный союз – это спортивная организация, которая отвечает за все футбольные чемпионаты в стране. Один из самых известных и значимых турниров называется Кубок Германии по футболу.

КГ по футболу, известный также как DFB-Pokal, был основан в 1935-м году. Идея создания турнира возникла у НФС с целью способствовать развитию футбола в Германии и обеспечить возможность клубам всех уровней соревноваться за высокие награды.

В Кубке Германии участвуют команды из всех профессиональных и полупрофессиональных лиг, включая Бундеслигу, II Бундеслигу и региональные соревнования. Турнир начинается с предварительных раундов, в которых участвуют команды низших лиг. На последних этапах в розыгрыш включаются клубы из Бундеслиги.

Всего в Кубке Германии проводятся шесть раундов (включая финал). Участвуют в кубке 64 футбольных клуба. Формат турнира – матчи на выбывание. С 1985-го года финал Кубка Германии проводится на Олимпийском стадионе в Берлине и является главным событием чемпионата. Победитель КГ по футболу определяется в одном матче. В случае ничейного результата в основное время, игра продолжается в дополнительное время (2 тайма по 15 минут). После этого, при необходимости победитель турнира может определиться в серии пенальти.

Само собой разумеется, что Кубок Германии по футболу имеет большую значимость для клубов и болельщиков. Победа в турнире придает команде престиж и популярность. Турнир также дает возможность неизвестным клубам и командам сразиться с сильными соперниками и, возможно, достичь впечатляющих результатов.

Отметим, что за победу в кубке команда автоматически получает право принять участие в ближайшем сезоне Лиги Европы УЕФА.

На самом деле, КГ по футболу является долгожданным и уважаемым турниром в Германии. Историческая значимость, участие команд различных уровней и впечатляющие матчи делают эти соревнования по-настоящему незабываемыми. Турнир продолжает быть площадкой для выявления лучших команд в стране и способствует развитию футбола в Германии.

Кубок Германии по футболу: последний розыгрыш

На момент написания статьи, последний, 80-й розыгрыш Кубка Германии по футболу был проведен с 29 июля 2022-го года по 3 июня 2023-го. Перечислим все стадии турнира:

• Первый раунд: с 29 июля по 1 августа и с 30 по 31 августа;
  • Второй раунд: с 18 по 19 октября;
  • Плей-офф 1/8 финала: с 31 января по 1 февраля и с 7 по 8 февраля;
  • Плей-офф 1/4 финала: с 4 по 5 апреля;
  • Плей-офф 1/2 финала: с 2 по 3 мая;
  • Финал: 3 июня 2023-го года.

По итогам первых 2-х раундов в 1/8 финала прошли 16 футбольных клубов. В следующий этап смогли пройти только восемь команд:

Бохум 1:2 Боруссия Дортмунд

Жеребьевка четвертьфинальных матчей состоялась 19 февраля. На этой стадии игры завершились следующим образом: Айнтрахт Франкфурт обыграл Унион Берлин со счетом 2:0, Бавария проиграла Фрайбургу со счетом 1:2, Штутгарт выиграл у Нюрнберга со счетом 1:0 и РБ Лейпциг победил Боруссию Дортмунд (2:0).

В полуфинале футболисты из РБ Лейпцига со счетом 5:1 обыграли ФК Фрайбург, а Штутгарт проиграл Айнтрахту (2:3).

Наконец в финале Кубка Германии по футболу встретились РБ Лейпциг и Айнтрахт Франкфурт. Посетили решающую встречу 74 300 человек. Игра завершилась в пользу Лейпцига. Окончательный счет – 2:0. Голы были забиты на 71-й минуте (автор гола Кристофер Нкунку) и на 85-й минуте (автор гола Доминик Шобослай).

Лучшим бомбардиром последнего сезона стал француз Рэндал Коло Муани. За весь турнир футболист из Айнтрахта сумел забить 6 голов. На втором месте немец Тимо Вернер из Лейцпига (5 голов).

Кубок Германии по футболу: все результаты

В настоящее время больше всего чемпионских титулов у Баварии. Она выигрывала Кубок Германии по футболу 20 раз. На втором месте ФК Вердер – 6 раз. По 5 чемпионских титулов у Шальке 04, Боруссии Дортмунд и у клуба Айнтрахт Франкфурт. Давайте составим таблицу и узнаем всех финалистов кубка, начиная с 2010-го года:

2023 РБ Лейцпиг 2:0 Айнтрахт Франкфурт

На этом все. Если хотите узнать о Кубке Германии по футболу еще больше информации, то в таком случае рекомендуем посетить официальный сайт Немецкого футбольного союза.

Если вам интересна тема качественных азартных игр, или вы давно ищете современную платформу с крутыми приветственными бонусами, тогда можете перейти по ссылке Duck casino промокод и найти всё необходимое.

Понравился текст "Кубок Германии по футболу"?

Если Вам понравилась наша публикация "Кубок Германии по футболу", можете оценить её лайком и расшарить в социальных сетях.