Текст впервые опубликован 26 сентября 2022 в 15:09
Франция сенсационно проиграла Дании 5 из 5 Всего оценок:
Время чтения 3 мин.
Уже прочли 169 чел.
Прокомментировали 0 чел. к комментариям

Лига наций постепенно близится к своей развязке. Несколько сборных уже завершили свой путь в этом соревновании. В их числе оказалась Франция. Накануне представители трехцветных встретились с Данией в рамках шестого тура ЛН. До стартового свистка коллектив Дидье Дешама считался фаворитом: его победа в линии прематча оценивалась котировкой 2.40, а вот ничейный результат и викторию скандинавской дружины можно было выбрать за одинаковый коэффициент – 3.40. Но ожидания аналитиков не оправдались. Игра в Копенгагене завершилась неожиданностью. Франция сенсационно проиграла Дании, показав достаточно противоречивый футбол… При этом начинался поединок для гостей очень даже неплохо. За первые полчаса им удалось создать три голевых момента у ворот Шмейхеля. Забивать могли Мбаппе, Гризманн и Камавинга, но ни один из них не воспользовался своим шансом. Безусловно, сработало правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Подшефные Каспера Юльманна перехватили инициативу в концовке первого тайма. И за последние 15 минут им удалось забить сразу два безответных мяча. Этому поспособствовали Дольберг и Ольсен. Безусловно, этот дуплет отправил французов в нокдаун. Помочь выбраться из него трехцветным должен был перерыв. Казалось, что Дешам сумеет «встряхнуть» своих парней перед выходом на второй тайм. Главный тренер гостей провел замены, выпустив на поле Клосса и Фофану. Он перешел на схему с тремя центральными защитниками и дал куда больше свободы Гризманну.

Увлекаетесь беттингом? Всю информацию о данной сфере легко можно найти у нас!

Дания вышла в плей-офф Лиги Наций

Однако, ни замены, ни изменение схемы, ни крики с бровки не помогли Франции. Во второй половине гости стали действовать еще более пассивно. Да, порой им удавалось тревожить оборону скандинавов. Но Кристенсен, выдавший накануне матч жизни, подчищал за своими партнерами и помогал им качественно выбираться из проблемных ситуаций. В итоге счет на табло не изменился. Хозяева победили со счетом 2:0 и стали первыми в Лиге А — Группе 1. Таким образом, Дания вышла в плей-офф Лиги Наций. Уже известно, что там ей компанию составит Хорватия (еще две национальные команды определятся этим вечером). А вот французы, выигравшие ЛН в предыдущем сезоне, заняли только третье место в своем квартете. Лишь чудо уберегло трехцветных от вылета в Лигу B. Очевидно, у Франции серьезные проблемы в канун катарского мундиаля, перед началом которого их котируют в ранге претендентов на золото (их потенциальный успех оценивается котировкой 5.50). За последние шесть матчей им удалось одержать лишь одну викторию. При этом команда Дешама записала в свой пассив сразу три поражения, а такого на столь коротком интервале времени не случалось очень давно. Сложно объяснить, почему действующие Чемпионы мира оказались в таком кризисе. Возможно, когда вернутся в строй Бензема, Погба и Канте, они наконец встанут на победный путь. Однако, нужно признать, что из-за последних результатов Франция отдаляет себя от того, чтобы защитить свой статус Чемпионов мира в Катаре…

Больше горячих новостей читайте в специальном разделе у нас на сайте!

Понравился текст "Франция сенсационно проиграла Дании"?

Если Вам понравилась наша публикация "Франция сенсационно проиграла Дании", можете оценить её лайком и расшарить в социальных сетях.